Расчеты и ожидания для семьи без официального брака и двух детей в разном возрасте

• г. Краснодар

Мы не расписаны, двое детей, прожили 12 лет. На что я могу расчитывать? Я не работаю, стоим на очереди в детский сад. Младшему будет 3 года в июне, старшей исполнилось 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на алименты в размере 33% от заработка отца детей.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. У меня есть только один вопрос, напишите мне, отцовство в отношении детей установлено?

Вы имеете право потребовать 33% от всех доходов отца детей на их содержание.

На алименты в отношении детей можете расчитывать