Начисляется пенсия домохозяйкам

• г. Владивосток

Начислят ли пенсию по возрасту если женщина была домохозяйкой и воспитывала детей?

Ответы на вопрос (3):

В 2015 году для назначения страховой пенсии необходимо было иметь страховой стаж 6 лет и не менее 6,6 пенсионных баллов. В 2016 году для получения права на страховую пенсию необходимо иметь не менее 7 лет стажа и 9 пенсионных баллов.

Ожидаемый период выплаты пенсии при расчете накопительной пенсии в 2016 году составляет 234 месяца

Минимальный страховой стаж будет ежегодно увеличиваться и достигнет к 2024 году 15 лет. Минимальное количество баллов также будет ежегодно расти: к 2025 году для назначения страховой пенсии необходимо будет иметь 30 баллов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не начислят, к сожалению. Понятия домохозяйки в пенсионном и трудом законодательстве нет, поэтому не будет никаких начислений пенсии. Поскольку не отчисляются страховые взносы в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию вы будете получать если у вас есть трудовой стаж хотя бы 5 лет. В этот стаж также можно включить в отпуск по уходу за ребенком, но не больше 2 раза по полтора года.

Спросить
Пожаловаться

С какого возроста Женщинам положена пенсия? У меня мама в последние 15 лет была домохозяйкой. Подскажите пожалуйсто какую пенсию она будет получать?

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Имеет ли право женщина выйти на пенсию в 50 лет, если она воспитывала ребенка-инвалида? На инвалидности ребенок был в течении 2 лет, в возрасте 12 лет инвалидность была снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так сложилась жизнь, что я не работала, была домохозяйкой, воспитывала детей, о пенсии не задумывалась - муж обеспечивал, заявление до 1 января не писала. Теперь моя ситуация очень изменилась, пришлось думать и о работе и о пенсии. Мне 43 года. Будет ли мне вообще какая-нибудь пенсия? Спасибо.

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение