Как пересмотреть алименты после рождения второго ребенка?

• г. Элиста

Полностью процедуру пересмотра алиментов, у меня был один ребёнок с женой развелись плачу 25%,год назад родился второй ребёнок в другой семье, можно ли и как пересмотреть и уменьшить %алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван. Пусть мать второго ребёнка обратиться в суд и получит судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка в размере одной шестой части ваших доходов. Потом вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения матери первого ребёнка с требованиями уменьшить алименты на первого ребёнка до одной шестой части ваших доходов. Это составляет 16,5 процентов.

Добрый день.

Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.