Вопрос посещения родителями утренника в детском саду - ограничение возраста и причины запрета

• г. Уфа

Есть ли запрет посещения родителей на утреннике на новый год, в ограничении возраста детей в детском саду. У на в садике две группы возраста 2-2.5 года и 3-3.6 года. Заведующая не разрешает присутствовать родителям на утреннике, ссылаясь на то,что дети маленькие, и они будут отвлекаться, или кто то вдруг заплачит, можно только в следующем году. А для кого дети будут выступать и водить хоровод, для стен, или для друг друга.

Ответы на вопрос (3):

Нормативов конечно никаких нет.

Но довольно часто первый новогодний утренник в саду действительно проходит без родителей, дети действительно в таком возрасте в присутствии родителей (заметьте, не только своих) теряются, пугаются. Прислушайтесь к воспитателям, они не первый раз детей увидели.

Во время праздника поставьте в зале камеру, посмотрите потом видео.

А дети будут веселиться для себя)))

Да,могут запретить, конечно. Это решает администрация образовательного учреждения. Вы же не станете в суд подавать на заведующую, не так ли?

У на в садике две группы возраста 2-2.5 года и 3-3.6 года. Заведующая не разрешает присутствовать родителям на утреннике, ссылаясь на то,что дети маленькие, и они будут отвлекаться,
правильно поступает зав. дети маленькие--отвлекаются.