Не могу уже 2 месяца получить пенсию. Куда жаловаться и кому? Помогите советом. Спасибо.

• г. Москва

Не могу уже 2 месяца получить пенсию. Куда жаловаться и кому? Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не могу уже 2 месяца получить пенсию. Куда жаловаться и кому? Помогите советом.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Куда жаловаться и кому? Помогите советом. Спасибо.
Начальнику управления Пенсионного фонда, в прокуратуру.

При несогласии с действиями пенсионного органа Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему руководству пенсионного органа, в прокуратуру или в суд. Для правильного анализа сложившейся ситуации рекомендую обратиться за консультацией к адвокату.

Для начала обратитесь в ПФ и узнайте причины невыплаты пенсии, далее обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если ПФ принято решение о назначении вам пенсии, то выясняйте у них в чем причина задержки выплат, если образовалась задолженность, то ПФ ее погасит в полном размере. Если вам отказано в назначении пенсии, то действия ПФ можно обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.