Кто должен убирать снег перед магазином?

• г. Москва

Кто должен убирать снег возле магазина если собственник платит коммунальные услуги УК?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от условий договора с управляющей компанией. По общему правилу в строку содержание входит уборка придомовой территории если дом МКД.

Если в ваш договор на оказание услуг с УК входит пункт о содержании придомовой территории, то убирать снег должны работники УК, но это положение относится к многоквартирным жилым домам. У вас же помещение выведено из жилого фонда, в этом случае вы, как собственник магазина, обязаны обеспечить безопасный доступ клиентов в торговую точку, и соответственно самостоятельно убирать снег. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.