Если я сирота и отец лишён родительских прав, обязан ли он выплачивать мне алименты?

• г. Петрозаводск

Если я сирота и отец лишён родительских прав, обязан ли он выплачивать мне алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да обязан выплачивать алименты до достижения Вами совершеннолетия, то есть 18 летнего возраста. Далее выплаты прекратятся.

Доброго времени суток. Да, обязан потому что по закону лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов на содержание ребенка.