Процесс взыскания морального вреда окончен, что делать дальше?

• г. Воронеж

31/03.2015 г решение суда вступило в законную силу, выдан ИЛ на взыскание морального вреда. Приставы ни должника (ООО) ни имущество должника не нашли и 25/08.2016 г написали постановление об окончании исполнительного производства и вернули исполнительный мне. Что мне делать дальше? Вся переписка не дала никаких результатов...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете заново подать исполнительный лист к исполнению в течение действия срока для подачи. А по оконченному производству надо было посмотреть какие действия были проведены, куда направлялись запросу, какие получили ответы, сколько выходов в адрес. В конце концов, предусмотрен розыск должника и его имущества, был ли он проведен. Принял ли пристав достаточные меры для розыска. Подавайте повторно ИЛ с заявлением о заведении разыскного дела.

Для того, что бы понять что делать дальше необходимо сначала узнать статус Вашего должника (действует, банкрот, ликвидирован) и только с этой информацией можно выстраивать план защиты своих прав.

Если вы считаете, что приставы бездействуют, то вам остается обжаловать их бездействие в прокуратуру или суд. Это то, что можно сделать. Также вы имеете право снова предъявить исполнительный лист приставам для возобновления исполнительного производства.