Как найти госрегистрационные номера, после их изъятия по причине розыска?

• г. Краснодар

У меня на посту изьяли госрегистрационные номера по ричине, что они в розыске. Я обратился к инициатору розыска и с снял с розыска. Проблема в том что я не могу найти самих номеров. Они не знают куда они поступили. Что мне делать в таком ситуации? Куда мне обратиться, что бы нашли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Женя

Напишите заявление на выдачу дубликатов

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в ОСБ (отдел собственной безопасности при МВД) в территориальный орган, где было изъятие. Изъятие как мера обеспечения может применяться либо в рамках КоАП РФ,либо в рамках УПК РФ.Больше никак. Оформляется протоколом изъятия либо выемки. Копию протокола вам обязаны были вручить. Это нарушение со стороны должностных лиц ОВД. Валяются ваши номера где-нибудь в патрульной машине. Получат взыскание-сразу найдутся.

Спросить
Пожаловаться

Искать нужно в отделение ГИБДД, сотрудники которого их сняли, болше негде. В крайнем случае можно получить дубликаты номеров (тот же номер). Правда за дубликат придется заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Сняли номера с машины и сказали, что они в розыске. Машина перешла сыну по наследству, его срочно вызвали в командировку, он не успел поставить ее на учет, так как отправили в командировку, есть страховка, в нее вписана невестка. Она была за рулем. Правомерны ли действия сотрудников? И по какой причине номера могут быть в розыске.

У меня забрали номера и СТС гаишники, сказав что номера в розыске, выяснилось, что когда я купил авто из Новосибирска, а поставил на учёт в Красноярске так как там и проживаю, то через месяц как я поставил на учёт в крск прежний хозяин в новосибе снял с учёта, а ГИБДД в базе не увидили, что авто стоит на учете в Красноярске и подали в розыск номера, обьяснили что ошибка ГИБДД которые в новосибе и мне опять ставить на учёт надо в Красноярске, дали мне акт об изьятии и вопрос в том, могу ли я ездить без номеров с этим актом?

Изъяли номера и СТС сказали что они в розыске что владелец снял с учета могу ли я передвигаться 10 дней по протоколу изъятия для восстановления её на учёт.

17 января 2013 г. утром обнаружил, что на автомобиле отсутствуют номерные знаки передние и задние, как законопослушный гражданин позвонил 02, приехал наряд полиции осмотрели. В отделе приняли заявление о краже.

Вечером этого же дня нашел номера не далеко от места стоянки машины.

18 января вечером после работы написал заявление о прекращении дела, и что никому претензий не имею.

Теперь узнаю, что номера находится в базе розыске их теперь снять не могут, т.е. чтобы снять с базы надо ехать к месту регистрации автомобиля. А автомобиль зарегистрирован 1500 км от Москвы.

Подскажите, пожалуйста какие мои действия чтобы сняли с базы розыска гос. номерные знаки.

Буду крайне благодарен за разумные советы. Заранее спасибо!

Здравствуйте у меня вопрос у меня сегодня изьяли гос номера преждний хозяин дал их в розыск могу ли я теперь ездить на этом авто с протоколом изьятием номеров.

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность снять гос номера с базы розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение