Вопрос о возможности рассматривать недоплату пенсии по инвалидности до 7200 руб. в год в Саратовской области как причиненные убытки и возможный размер компенсации

• г. Саратов

В течение года недоплачивали пенсию до 7200 руб. (по Саратовской области), получала 5520 руб.. Пенсия по инвалидности. Можно ли рассматривать это как причиненные убытки? И какой размер компенсации допустим?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно конечно, если недоплачивали незаконно. В этом случае нужно обращаться в суд и требовать всех выплат в полном объеме. Компенсации никто никакой не даст, но положенные деньги обязаны вернуть.