Проблемы с выплатой кредита - как я стал поручителем и попал в ловушку

• г. Волгоград

Мой знакомый взял кредит на неотложные нужды. Я пошел к нему поручителем. Через некоторое время он переехал в другой город и перестал платить кредит. Его местонахождение мне неизвестно. Судебные приставы его найти даже не пытаются. Суд обязал меня выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Я на Вашем месте бы попытался оспорить решение. У меня предположение, что оно не совсем законно.

Ну если не обжаловать, то Вам придется заплатить половину суммы долга заемщика.

Выплачивая вторую половину кредита Вы рискуете ни когда ее не получить обратно от Вашего знакомого.