Возможностность взыскания долга со поручителя в случае пропажи заемщика

• г. Норильск

У меня такой вопрос

Мой знакомый взял кредит платил его исправна и вдруг пропал местонахождение неизвестно банк звонит мне и хочет узнать о его местонахождении

Вопрос Могут ли они взискать долг с меня я был его поручителем он оставил мой номер в банке жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были поручителем то через суд с вас могут взыскать неоплаченный долг.