Расчет декретного отпуска в районах крайнего севера и применение районного коэффициента к пособию

• г. Магадан

Работаю в районах крайнего севера. В январе ухожу в декретный отпуск. Каким образом будет рассчитываться декретный отпуск. И будет ли применен районный коэффициент к выплате пособия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до полутора лет рассчитывается исходя из среднего дневного заработка и не может быть меньше минимальной величины.

Если работник трудится в местности, для которой установлен районный коэффициент, то размер пособия увеличивается на соответствующий коэффициент.

Удачи Вам и здорового малыша!