Может ли изменение места жительства влиять на декретные выплаты и какие документы нужно предоставить на работу в этом случае?

• г. Новый Уренгой

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в г. Новый Уренгой, т.е. Районе крайнего севера и соответственно получаю все необходимые доплаты к з. п. Собираюсь в декрет в декабре 2013, но буду брать отпуск и уеду в город не относящийся к северным районам. И вот первый вопрос: стоит ли мне прописываться в городе в котором собираюсь рожать и жить дальше - не потеряю ли я при этом процент к декретным, т.е.буду ди получать пособия в полном объеме как если бы я осталась в Новом Уренгое? И еще хотелось бы узнать какой порядок действий в дальнейшем (какие документы предоставлять на работу)

Ответы на вопрос (1):

время декрета входит в общий трудовой стаж.

а поскольку работодатель находится в РКС то северный стаж все равно будет идти, следовательно и процент за работу в РКС будет начисляться