Совмещение рабочих обязанностей и отказ от оплаты переработки - соответствие нормативному акту

• г. Оренбург

Режим работы сутки через трое. Один ушел на длительный больничный, на этот период сделали совмещение трем остальным в процентах от его ставки. Работали сутки через 2. спустя 4 месяца образовалась переработка, оплачивать отказываются, мотивируя, что соответственно совмещению увеличивается норма выработки. Так ли это, и согласно какому нормативному акту.

Ответы на вопрос (2):

Режим работы сутки через трое. Один ушел на длительный больничный, на этот период сделали совмещение трем остальным в процентах от его ставки. Работали сутки через 2. спустя 4 месяца образовалась переработка, оплачивать отказываются, мотивируя, что соответственно совмещению увеличивается норма выработки. Так ли это, и согласно какому нормативному акту.

Читайте свой трудовой договор, локальные акты приказы вот и все это ваши рабочие терки.

Добрый вечер Ирина. Необходимо ознакомиться с договором. Но в любом случае вас обманули, это не так, выполненная вами работа по поручению руководства, которую вы не обязаны были выполнять по трудовому договору должна быть оплачиваема. Если отказываются оплатить необходимо обратиться суд.