Переработка рабочего времени по графику сутки трое - вопрос оплаты и законности

• г. Кстово

Я работаю по графику сутки трое. В некоторые месяца получается переработка относительно нормам рабочего времени. Администрация отказывается оплачивать часы переработки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно,если установлен суммированный учет рабочего времени и период учета квартал или год.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику сутки через двое. В месяц получается 240 часов, что не соответствует нормальной продолжительности рабочего времени согласно ст.91 тк РФ. В итоге получается большая переработка, оплачивать переработку как сверхурочные часы отказываются. При просьбе сменить график на сутки через трое получили отказ. Учётный период рабочего времени год (получается очень большая переработка). При таком количестве отработанного времени получаю федеральный МРОТ. Правомерен ли в своих действиях работодатель? Если нет, то какие мне предпринять действия?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

10 лет работаю по сменному графику сутки трое, на время отпуска коллег график становится сутки двое, из за этого за год получается переработка, которая ни разу не оплачивалась работодателем, в организации ведется суммированный учет рабочего времени - за год. Через месяц нас собираются сокращать, когда можно писать заявление на оплату переработки в день сокращения или можно раньше и за какой период времени можно просить оплатить переработку, за последний год или больше?

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Работаю на пятидневке. На январь подписала график рабочего времени 176 часов. Норма по закону 120. предприятие оплачивать переработку не будет, мотивируя тем, что переработки нет, так как сама подписала такой график. Законно ли это?

Я работаю подменной в графике день ночь отсыпной и выходной. За прошлые месяцы накопилось у девочек переработка, примерно по 46 часов. В этом месяце по графику 185 часов, а норма по месяцу 144 часа. Они берут по три дня по 12 часов с прошлой переработки. И у них получается ещё переработка.41 час, откуда я так и не пойму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии посменный график работы (сутки через трое), получается переработка. Руководство оплачивать переработку отказывается, говорит, что у нас система оплаты труда окладная. Право ли руководство?

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение