Несправедливый перерасчет оплаты электроэнергии в связи с некорректным учетом населения

• г. Екатеринбург

Мы платили за электроэнергию по показаниям счетчика в 2015 году, а с января 2016 года не смотря на то,что есть счетчик - старого образца, которому более 16 лет стали брать по нормативу с 3-х человек, хотя прописано 2 человека. Справку о том, что дочь уже выписана в 2014 году мы своевременно не предоставили. В июле 2016 года принесли справку с паспортного отдела, что прописано 2 человека - но перерасчет делать отказываются.. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия исполнителя услуг неправомерны, так как право потребителя выбирать способ учета электоэнергии, а не энергетиков. Пожалуйтесь в росжилинспекцию.