Отсутствие эффективности работы судебных приставов - как найти решение и к кому обратиться?

• г. Тюмень

Судедные приставы бездействуют жалоба была направлена в прокуратуру и старшему судебному приставу без результатно что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если приставы и прокуратура бездействует на ваши жалобы нет ответа по истечении 30 дней после получения жалоб, то бездействие приставов и прокуратуры вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала следует у Вашего пристава выяснить причину бездействия. Возможно, что просто нет у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Тогда жаловаться бессмысленно.

Но вообще наиболее эффективно после выяснения причин написать жалобу Главному судебному приставу по Тюменской области.

Можно также подать административный иск в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Куда еще писать жалобу, чтоб вернули исполнительный лист судебные приставы? Жалоба написана и старшему судебному приставу и краевому и в прокуратуру! Уже сил никаких нет!

Если жалоба была направлена старшему судебному приставу по городу на судебного пристава-исполнителя, а её проигнорировали; затем была направлена жалоба главному судебному приставу по республике на главного судебного пристава по городу и её проигнорировали, теперь я хочу направить жалобу главному судебному приставу по РФ на кого не оформлять? На пристава-тсполнителя, на главного по городу, на главного по республике?

На действия (бездействие) суд. пристава и старшего судебного приставабыли направлены 2 жалобы в прокуратуру г. Ухты и гл. суд. приставу Республики Коми, в ответах - из прокуратуры жалоба перенаправлена гл. суд. приставу РК, а им старшему суд. приставу г. Ухты, на которого и была жалоба. Кому теперь жаловаться? Или в свете последних событий с руководством РК писать сразу в следственный комитет РФ?

Больше полугода не получаю алименты. Судебный пристав бездействует. Трубку не подымает и не предоставляет информацию. Что делать? Жалобу старшему судебному приставу направляла. Он тоже бездействует.

Была написанна жалоба на пристава старшему судебному приставу! В постановлении старшего судебного пристава указанно что мои требования указанные в жалобе частично удовлетворенный. Обязать пристава перерасчитать сумму задолжности. Однако прошло уже довольно длительное время но пристав так и не пересчитал сумму задолжности. Вопрос на имя кого писать жалобу? Спасибо.

Пристав закрыла исполнительное производство, где я взыскатель долга, я отправила жалобу старшему судебному приставу, пришел ответ, что рассмотрение жалобы направлено в тот же отдел, который закрыл производство, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не выплачивает алименты. Пристав исполнитель бездействуют. Написала жалобу старшему судебном приставу, тишина. Что мне делать. Нахожусь в декрете нужны деньги. Спасибо)

Судебные приставы бездействуют, писала жалобу старшему притставу, ответа нет, трубку не берут, длится с декабря 2015 г, как мне быть, куда написать жалобу? Подскажите, заранее благодарна.

Мною была подана жалоба в прокуратуру на бездействие пристава.

Затем подала в суд, который признал бездействие пристава незаконным. Прошло 2 месяца, а пристав по прежнему бездействует. Что делать и куда теперь обращаться с этим решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение