Отсутствие эффективности работы судебных приставов - как найти решение и к кому обратиться?

• г. Тюмень

Судедные приставы бездействуют жалоба была направлена в прокуратуру и старшему судебному приставу без результатно что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если приставы и прокуратура бездействует на ваши жалобы нет ответа по истечении 30 дней после получения жалоб, то бездействие приставов и прокуратуры вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. Для начала следует у Вашего пристава выяснить причину бездействия. Возможно, что просто нет у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Тогда жаловаться бессмысленно.

Но вообще наиболее эффективно после выяснения причин написать жалобу Главному судебному приставу по Тюменской области.

Можно также подать административный иск в суд.

Удачи Вам.