Как вернуть или обменять зимнюю обувь с скользкой подошвой из-за небольшого размера носка?

• г. Тольятти

Можно ли возвратить, или обменять зимнюю обувь с небольшой ноской на другую модель в связи с тем, что очень сильно скользит подошва? Ведь без ношения не узнать об этой особенности (дефекте)...

Ответы на вопрос (2):

Можно ли возвратить, или обменять зимнюю обувь с небольшой ноской на другую модель в связи с тем, что очень сильно скользит подошва? Ведь без ношения не узнать об этой особенности (дефекте)...

---НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

У Вас конечно есть право обратиться с письменной претензией к продавцу. Продавец обязан за свой счет произвести экспертизу. Обувь передадут на осмотр технологу и он будет определять является такой дефект производственным браком. В течение 10 дней Вам должны предоставить ответ. Если это брак, то Вы вправе либо обменять обувь, либо получить деньги. Есть вероятность, что технолог, к которому обратиться продавец обуви примет решение, что данный дефект не является браком. Тогда Вы проводите экспертизу за свой счет, и если эксперт укажет в заключении, что дефект является производственным браком, тогда ещё раз обратитесь к продавцу и в случае отказа обращайтесь в суд. Расходы на проведение экспертизы Вы сможете взыскать с продавца, если решение будет вынесено в Вашу пользу.