Возможно ли получить компенсацию от государства за обесценение облигаций в период распада СССР?

• г. Великий Новгород

Возможно ли добиться от гос-ва возмещения причинённого ущерба, нанесённого в период распада СССР, когда облигации внутреннего гос. займа, купленные в 1982 г. обесценились и никак не компенсировались?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли добиться от гос-ва возмещения причинённого ущерба

Возможно ли добиться от гос-ва возмещения причинённого ущерба, нанесённого в период распада СССР, когда облигации внутреннего гос. займа, купленные в 1982 г. обесценились

и никак не компенсировались?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ЦЕННЫХ БУМАГ СССР И СЕРТИФИКАТОВ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО

БАНКА СССР В ЦЕЛЕВЫЕ ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Имеющиеся в наличии у граждан Российской Федерации облигации Государственного внутреннего выигрышного займа 1982 года; Государственные казначейские обязательства СССР, приобретенные в период до 1 января 1992 года; сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные в период до 1 января 1992 года (далее - восстанавливаемые ценные бумаги), размещение которых производилось на территории РСФСР, относятся к гарантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".