Транспортный налог для инвалида в орехово-зуевском районе Московской области - обязанность и освобождение от уплаты

• г. Москва

Я проживаю в орехово-зуевском районе московской области, являюсь инвалидом 2 группы, имею машину 116 лошадиных сил, мне приходит транспортный налог. Обязана ли я его платить? Если нет, то какие документы я должна представить в налоговую или мне надо сделать что-то ещё? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 1 и 2 группы в Московской области освобождаются от уплаты налога в отношении машин, мощность которых не превышает 150 лош. сил. Так что вам нужно предоствить справку об инвадиности и свидетельство о регистрации транспортного средства в налогову. Вполне возможно. Что вам начислили налог ошибочно.