Как вписать ребенка в паспорт и получить для него гражданство РФ, если он автоматически получил гражданство КР?

• г. Москва

Являюсь гражданкой РФ. В силу сложившейся ситуации пришлось уеха ь на родину в КР. И там родился ребёнок, получив автоматически гражданство КР. Могу ли я вписать его в паспорт, чтоб в дальнейшем получить ребёнку гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

В паспорте гражданина РФ делается отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста).

Для получения гражданства РФ ребенку в упрощенном порядке, вам как законному представителю нужно обратиться в территориальное подразделение Управления МВД РФ по вопросам миграции.