Выплата компенсации по потере жизни при ДТП - единовременная сумма или постепенное выплаты до достижения совершеннолетия ребенка?

• г. Москва

Мой брат погиб в дтп на пассажирском сиденье, по осаго его семье положенна выплата по потере жизни, жене не работает, ребенку 6 лет, как должны выплачивать компенсацию до достижения совершенолетия ребенка или единовременно 475 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый вечер. Согласно нормам действующего законодательства, право на возмещение вреда имеют нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания (вред возмещается несовершеннолетним - до достижения восемнадцати лет), и супруг, который не работает и занят уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми.

Также законом предусмотрено право на возмещение морального вреда.