«Ошибочная дата рождения в договоре дарения доли квартиры - как ее правильно исправить для продажи»

• г. Кемерово

В 2010 году был договор дарения доли квартиры. Мой брат дарил моей маме. Но в договоре опечатка с датой рождения матери, вместо 57 года, 76-й. Договор был зарегистрирован и выдано свидетельство с верной датой, 1957 год. Сразу эту опечатку не заметили. Сейчас квартиру продаем, и нотариус увидел эту ошибку. Указал нам на нее. Вопрос как ее исправить? Заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов? Или заявление о установлении права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Данная техническая ошибка не должна влиять на заключение договора. Попробуйте поменять нотариуса. Или составьте договор в простой письменной форме без привлечения нотариуса.

Здравствуйте, Евгений.

Следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.