Много ли наказания получил мой брат по своему приговору?

• г. Москва

Мой брат осужден по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1, и приговорен 1, 6 месяцев. На основании ст. 79 УК РФ УДО от 05. 09. 2006 г - отменили. На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединили наказание, не отбытое им по приговору от 05. 09. 2006 г (тогда он был несовершеннолетним), в виде лишение свободы сроком 1 год 6 месяцев, в итоге 3 года с отбыванием наказания в ИК общего режима. НЕ много ли ему дали? Он уже 10-й месяц отбывает наказание. А то в ИК говорят, что много, за такое 3 года не дают. В надзорной жалобе нам отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рафаэл. Проект проектом, но мне если память не изменяет, то под амнистию, по словам президента подпадут все у кого первая часть и срок не более трёх лет.

Удачи!

новый закон коснется осужденных, очень много людей выдут на свободу, а другим снизят наказание