Вопрос об амнистии для осужденного по статье 109 часть 1

• г. Нижний Новгород

Моего мужа осудили по статья 109 часть 1 назначили наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком один год и два месяца. На основании статья 74 часть 4 УК РФ отменить условное осуждение от 10.04.2014 и на основании ч.1 ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в колонии поселения. Попадает ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не попадает. Преступление совершено в период условного осуждения (испытательного срока), он является злостным нарушителем.Наказание назначено в виде лишения свободы.На данную категорию амнистия не распространяется.