При продаже дома мне нужно платит какой та процент в налоговую?

• г. Нижний Новгород

При продаже дома мне нужно платит какой та процент в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Нужно конечно, если вы владеете домом менее 3 лет (с января 2016 года - менее 5 лет). вы должны платить налог 13% с суммы, превышающей сумму сделки.