Как привезти авто из Таджикистана в Россию без дополнительных таможенных сборов - возможности и ограничения

• г. Иркутск

Собираюсь привезти авто из Таджикистана. Ввоз в Россию предстоит через Киргизию и Казахстан. Насколько мне известно таможенные пункты на границе России, Киргизии и Казахстана убрали. Вроде бы как с 2012 года действует Европейско Азиатский Таможенный Союз. Вопрос: Смогу ли я из таджикистана отправить авто грузовой компанией (у меня нет прав) не уплачивая таможенные сборы? Просто привезти его без дополнительных затрат.

Ответы на вопрос (1):

Таджикистан не состоит в Таможенном союзе, поэтому машину придется растаможить по российским ставкам, а это дорого и не имеет смысла. Границы здесь не при чем, так как это только транзит и к пошлинам не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Гражданин Казахстана оказывает услуги по грузоперевозкам в кемеровской области на грузовом автомобиле зарегистрированном в Казахстане. Автомобиль завозится в Россию на срок не менее 1 года.

Необходимо учесть что Казахстан и Россия входят в таможенный союз, у водителя есть РВП и российские права.

Есть ли какие либо законодательные ограничения на осуществление такой деятельности и на срок ввоза автомобиля в Россию?

Здравсвуйте.

Казахская компания платит деньги на оффшор за оборудование. Из оффшора деньги идут на российскую компанию, которая закупает оборудование в России. Оборудование произведено в России. Далее оборудование едет в Казахстан. Возникают ли при этом какие-то таможенные платежи? Россия и Казахстан входят в таможенный союз, но деньги при этом проходят через оффшор. Как грамотно можно построить такую схему чтобы не заводить в Россию основную массу денег из Казахстана?

Меня зовут Максат я гражданин Россиской федерации. Купил автомобиль в киргизии. Могу ли я перевезти беспошлинно авто в Россию? Так как Киргизия вступила в Таможенный союз.

Купил новое авто в казахстане, у официальных диллеров, 2010 года. В России но месту жительства в таможенных органах, потребовали заплатить Разницу растоможки, мотивируя тем, что с 1 января 2010 по 1 какого-то месяца 2011 года, именно в это время растомаживалась моя машина, товар не подлежал статусу таможенного союза.

Насколько не правы таможенники, Ибо единый таможенный тариф ТС ввели с 01.01.2010 года... и как мне с ними бороться. Повторно не приняли меня, Направили в правовой отдел, но и там не смогли мне толком всё обьяснить? Растомаживало в казахстане юр. лицо, значит таможенные пошлины не менялись, а менялись для физ. лиц.

Я гражданин Киргиизии. Я уже пересекал границу и обратно вьезжал для миграционки. Вот у меня закончились сроки.. могу ли я так же сделать. Так как Киргизия и Россия вступили в томоженный союз.

Киргизия вступила в таможенный союз, могу ли я передвигаться на авто из киргизии, и каким образом, являясь гражданином рф?

После вступления киргизии в единый таможенный союз можно ли свободно передвигаться на машине с киргизскими номерами гражданам россии если да то где это прописано

Я гражданка Росси была в отпуске в Киргизии взяла у родителей машину с киргизскими номерами по доверенности на границе сказали могу свободно передвигаться без проблем так как

Киргизия вошла в состав единого таможенного союза но в России иногда случаются проблемы с инспекторами скажите где это прописано в законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я департирован в Казахстане я гражданин Киргизи я нахожусь в Росси мне нужно В Киргизию поехать на машине через Казахстан можно ли?

Я гражданин Рооссийской Федерации десять дней назад въехал в Казахстан, но пересёк границу через киргизию, в киргизии был транзитом несколько часов, теперь в органах миграционой полиции Казахстана меня отказываются временно регестрировать без штрафа, мотивируя тем что въехав в Казахстан через киргизию я должен был зарегестрироваться в пятидневный срок, правомерно ли они действуют.

В августе планируем на машине через Казахстан (Павлодарск) семьей поехать к друзьям в Киргизию на Исык-куль, как работают границы? Открыта граница Россия-Казахстан и Казахстан-Киргизия для россиян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение