Я с ребенком, ему 1 год, переехали к моим родителям.

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем. Я с ребенком, ему 1 год, переехали к моим родителям. Ребенок прописан на жилплощади мужа и его родителей. Хочу подать иск на алименты и свое содержание, пока ребенка не хочу выписывать, надеюсь что ему должна принадлежать хоть какая то часть жилплощади. В этой ситуации хочу поменять фамилию себе и ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Да , вы можете поменять фамилию ребенку с согласия органа опеки.При этом право на получение алиментов сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Дочь развелась с мужем, вышла второй замуж. У неё теперь другая фамилия. Бывший муж не отказывается от ребёнка, иногда платит копеечные алименты. А ребёнок очень не хочет носить фамилию своего биологического отца. Его просто начинает трясти, когда называют его фамилию. Можно ли поменять фамилию ребёнку (ему 9 лет) без согласия отца, хотя бы, до момента получения паспорта?

Как можно поменять ребёнку фамилию без согласия бывшего родителя до получения паспорта?

Я развелась с мужем, но от совместного брака имеется ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка записан отец и фамилия б/мужа у меня тоже его фамилия но я хочу поменять фамилию на прежнюю и ребенку тоже. Ребенку 6 месяцев-а мне уже исполнилось 21 год и я уже поменяла паспорт. Могу ли я поменять себе и ребенку фамилию? Что для этого надо?

Ребенок родился в браке, дали ему отчество и фамилию мужа, сейчас ребенку год, выяснилось что отец не его, мы с мужем развелись, как поменять ребенку фамилию и отчество? Как поменять метрику при рождении? Документы о крещение? Хочу записать ребенка на своего папу (дать ему его отчество и фамилию)

Я развелась с мужем до рождения ребёнка. С мужем не общалась. После рождения ребёнка, дала ребенку свою фамилию. Подала на алименты, теперь отец ребёнка подал встречный иск на установление отцовства. Знает что его ребёнок, и требует что бы я сменила фамилию ребенка на его фамилию. Имеет ли он на это право? Ему ребёнок не нужен, нужна только фамилия. После рождения ребёнка ни разу не появится, не помогал.

Мы с мужем в разводе, хочу поменять фамилию ребёнку на свою девичью, бывший муж не согласен. Ребёнку полтора года. Можно ли через суд поменять фамилию ребёнку? И если это возможно что изменится? Ребенок прописан у матери бывшего мужа, и бывший муж тоже прописан у матери своей. Могут они потом выписать ребёнка без моего ведома?

Я, мой муж и ребенок (3 мес) прописаны у родителей мужа. Мы с мужем купили 2 месяца назад квартиру, 100% в собственности мужа, где сейчас все и проживаем. Родители мужа решили приватизировать квартиру только на себя. Просят нас выписаться и выписать ребенка. 1) Можно ли выписать в такой ситуации ребенка? 2) если мы откажемся его выписывать, какая доля будет принадлежать ребенку в обязательном порядке, если прописано 6 человек (я, муж, ребенок, родители мужа и мужа брат)

Была в браке, родился ребенок, я ему дала свою фамилию (мужа фамилия не нравилась), в итоге мы развелись. Сейчас хочу поменять фамилию ребёнку и себе на фамилию дальних родственников. Могу я это сделать, какие мои действия, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военный, прописан в части. Ребенка пропсали тоже в части. А я сама прописана у родителе и проживаем мы тоже с родителями. Подскажите пожалуйса могу ли я перепрописать ребенка к родителям без соглася мужа. Ипоменять ему фамилию тоже без ссогласия супруга?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я хочу поменять фамилию ребенку. Ребенок находиться на фамилии мужа. При оформлении брака у меня сохранена девичья фамилия. Мы в разводе. Свидетельство о расторжении брака имеется. Отец согласия на смену фамилии ребенка не дает. Ребенку 2 года 4 месяца. Алименты отец не платит, воспитанием ребенка не занимается. Ребенок находиться на полном содержании матери. Возможно ли поменять в данном случаи фамилию? Какие необходимы для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение