Ответ согласно закону - в случае невыполнения обязанностей по использованию земельного участка сельскохозяйственного назначения, предусмотренных законодательством, орган земельного управления имеет право лишить Смирнова прав

• г. Омск

Гр. Смирнов, получив участок земли сельскохозяйственного назначения размером в 0,06 га для огородничества в составе кооператива «Заря», в течение 5 лет никаких работ не вел. Участок, оставаясь невозделанным, зарос сорными травами. Несмотря на предупреждения, Смирнов к использованию участка согласно его предназначению не приступал. Председатель кооператива обратился в районный комитет по земельной политике с заявлением о возможности лишения Смирнова права владения земельным участком.

Какой ответ согласно закону должен быть дан на этот вопрос? Какой орган правомочен принимать решение об изъятии земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Какой ответ согласно закону должен быть дан на этот вопрос? Какой

орган правомочен принимать решение об изъятии земельного участка?

Здравствуйте! Задачки, пожалуйста, решайте самостоятельно.