Смирнов А.В. обратился в службу занятости для регистрации как безработный - возможность регистрации, размер и срок пособия по безработице

• г. Оренбург

В службу занятости обратился Смирнов А.В. с заявлением о регистрации в качестве безработного. Средний заработок Смирнова на последние 3 месяца работы в ОАО «Перспектива» составил 8000 рублей. Его возраст 45 лет, страховой стаж 22 года. Непосредственно перед обращением в службу занятости он непрерывно работал 8 лет и был уволен по сокращению штатов. На воспитании Смирнова находятся двое детей школьников 10 и 14 лет.

Будет ли Смирнов А.В. зарегистрирован в качестве безработного? Если да, то в каком размере будет назначено пособие по безработице Смирнову и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

4900 Размер пособия первые 3 месяца (75%)

4800 Пособие за последующие 4 месяца (60%)

3600 Следующие 5 месяцев (45%)

850 Последующие 12 месяцев (минимальная сумма пособия по безработице)

Потом платить перестанут.