Как я потеряла 14 000 рублей на зимние полусапожки - история о том, как мастер испортил мою обувь и отказался компенсировать убытки
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

26 сентября 2010 года я купила зимние кожанные полусапожки итальянской фирмы Conni за 14 000 рублей. Носить их начала в середине ноября. 29 ноября муж отвез их в специализированную мастерскую, для замены набоек, ему выдали отрывной талон бланка строгой отчетности в котором проставили его фамилию, сумму 200 рублей, указали код услуги и дату с подписью приемщицы. Но забрать обувь не удалось мастер их испортил, он припалил кожу, естественно муж обувь не забрал, а приемщица быстро дописала в талоне слово Износ 80%. Мастер сначала пообещал оплатить стоимость сапог. На следующий день муж получил отказ, а приемщица дала ему номер сотового телефона хозяина мастерской. Я позвонила ему и мы встретились у меня дома, так как мне не в чем выйти на улицу, другой зимней обуви у меня нет. Он вежливо пообещал мне разобраться в течении 2-х дней. На следующий день он привез мне обоженные полусапожки, сказав что мастер испортивший мою обувь, просто забрал свои инструменты и был таков, и теперь ему не с кого спросить, так как мастер работавший у него не был официально оформлен! Сказал что может предложить мне только 10 000 рублей. На мое требование оплатить всю сумму (14 000 рублей), или купить мне точно такие же новые, я получила отказ, он мотивировал что полусапожки уже были не новые. Забрав обувь он ушел, на мое требование оставить полусапожки он никак не отреагировал. Коробку и чек от полусапожек я оставила в Москве у подружки, а она их выбросила. Покупала я их вместе с подругой и мужем в Москве в торговом центре. Что делать, если он не отдает ни обувь ни деньги. Как доказывать что полусапожки именно эти муж отдавал в ремонт, свидетели и покупки и сдачи их в ремонт, а также переговоров с хозяином мастерской есть.

Ответы на вопрос (1):

Анна! К сожалению, только в судебном порядке Вы сможете отстоять свои права. Независимо от того, каким образом был оформлен мастер по ремонту обуви, отвечать должен его "хозяин". Нпишите претензию на его имя с требованием о возврате денежных средств в размере 14 тыс.рублей, и , не теряя времени подавайте исковое заявление в мировой суд о нарушении прав потребителя. Госпошлиной такого рода иски не облагаются. Будет гораздо лучше, если хотя бы исковое заявление составят юрист или адвокат, которые смогут правильно указать на объем нарушенных прав и расчитают штрафные санкции за это.