Что делать, если зимние сапоги начали разваливаться всего через несколько дней использования?

• г. Ногинск

12 октября купила зимние сапоги, а 1 ноября начала носить их, три дня назад заметила на одном из сапог начал отходить подошва в районе мыска, примут ли у меня сапоги назад, ведь при продаже меня предупредили - гарантия месяц, да и сезон для ношения зимней обуви еще не настал, что мне делать, подсважите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ПОНЯЛА, ПРИМУТ ЛИ У МЕНЯ САПОГИ, ВЕДЬ ПО ЧЕКУ ГАРАНТИЯ ПРОШЛА, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.