Как защититься, если фотография паспорта использована в мошеннических целях на социальной сети?

• г. Брянск

Что делать, если мою фотографию паспорта выложенную мною в социальной сети и от моего имени использовали в качестве мошенничества? Мне написала девушка, которая оплатила мошеннику доставку телефона в размере 1600, а в подтверждение ей выслали фото моего паспорта, писали со странички с моим именем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна, вам следует обратиться в полицию с заявлением, что было использовано фотокопия вашего паспорта в целях мошенничества.

Ничего не делать, поскольку в ваших действиях нет никакого правонарушения. Если к вам будут предъявлять претензии, просто достаточно будет сказать о том. что злоумышленник использовал ваше фото.

Что делать, если мою фотографию паспорта выложенную мною в социальной сети и от моего имени использовали в качестве мошенничества?

Татьяна,

напишите заявление а полицию.