Жильцы дома создали подъезд без разрешения соседнего дома, которые также хотят им пользоваться

• г. Екатеринбург

Мы жильцы дома где ни когда не было подьезда к зтому дому сделали подъезд отсыпали эту дорогу на данный момент соседний дом утверждает что они тоже могут всем эти пользоватся хотя на даный момент зимний период мы даже снег чистим в ручную уборочная техника к нам не заезжает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана!

Вы молодцы, что сами решили свою проблему с подъездом и отсыпали дорогу.

С другой стороны, эта земля не является Вашей собственностью и поэтому другие граждане могут пользоваться этой дорогой.

Что касается уборочной техники, то Вы можете подать жалобу в местную администрацию на неисполнение подрядчиком обязанностей по очистке дорог.

С уважением,

Козеев Р.а.