Трудности проезда к многоподьездному дому - описание проблемы и возможные решения

• г. Ростов-на-Дону

Дорога к многоподьездному дому, очень крутая. В зимний период тяжело подняться на машине. Подьезд к дому только с одной стороны. А это узкий проезд. И практически нет места для разворота. Приходится выезжать задом. Большие машины с трудом выезжают и заезжают. Соседние дома поставили цветники и блоки. Тем самым блокируя проезд. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В администрацию города, в ГИБДД, и в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Что делать, куда обращаться?

Обращаться можно куда угодно, но если действительно интересует результат, сначала лучше к адвокату.