Неустойчивая ситуация - пивной бар с матерными разговорами и драками мешает отдыху граждан на 2-м этаже

• г. Омск

Пивной бар с бильярдом на 1 этаже. Время работы с 15.00-04.00. Постоянно подьезжающие машины, хлопание дверей, громкая музыка. Курение и разговоры на крыльце (в основном матерные), периодически драки. Отдохнуть после 23..00 вообще нет возможности. Я живу на 2 этаже. Неоднакратно жаловались. Но мер никаких не принято. Кроме того месяцев 6 назад (примерно) еще и бильярдную открыли на своей территории. Куда следует обратиться по этому поводу, чтобы были приняты меры. И можно ли закрыть это заведение?. Или изменить время работы?. Есть ли у нас законы, охраняющие права граждан на отдых вночное время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В каждом городе Администрация города принимает такие правила. Напишите заявление в Администрацию своего города о принятии мер административного воздействия. Благодарю за вопрос.

Да,согласно СНиПам питейное заведение находящееся в жилом доме должно работать до 23 часов. И продавать алкоголь до этого же времени. Необходимо неоднократно жаловаться в Роспотребнадзор, управление по потребительскому рынку, полицию. Затем на бездействие этих органов в прокуратуру. То есть хотя бы не закрыть заведение а привести в законодательное время работы.