Пенсионеру с инвалидностью требуют вернуть выплаченные деньги - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер до 03.10.2016 получал ЕДВ - 506 рублей. Инвалид 2-й группы с 22.09.2016. справка об инвалидности от 30.09.2016. 03.10.2016 оформляют выплату ЕДВ по инвалидности и 03.10.2016 выплачивают ЕДВ-506 рублей. Теперь требуют любым удобным мне способом вернуть эти деньги. Деньги не большие, но законно ли это?

Ошибка скорее всего по вине отдела соц. защтиты, а я не ходячий инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, деньги придется вернуть, возможно, что они были направлены в казначейство 1 октября для выплаты, и на эту дату еще не были внесены в базу, т.к.справка об инвалидности у Вас от 30 сентября.