Может ли инвалид выйти на пенсию досрочно

• г. Саратов

Брат ухаживала за родным братом инвалидом 1 группы 8 лет. Может ли он выйти на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не может. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.