Возможные варианты работы для дипломированных лингвистов с различными приложениями

• г. Тольятти

Если в дипломе будет написано "лингвист", а в приложении "теория и методика преподавания ин.языков и культур", кем я смогу работать? Услышала, что могут даже не взять учителем в школу, так как должно быть написано "преподаватель", а не лингвист, несмотря на приложение, поэтому со сл.года останавливают набор на кафедру, делают с новым названием, а мы доучиваемся "лингвист" с приложением "теория и методика преподавания" Тогда куда я имею право пойти работать?.. Тот же вопрос про "лингвист" с приложением "перевод и переводоведение", куда он имеет право официально устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать лингвистом или переводчиком, но для преподавания в образовательном учреждении требуется либо базовое педагогическое образование или курсы профессиональной переподготовки. Согласитесь, что знать язык и преподавать язык - это разные вещи.