Отказ страховой компании в выплате страховых возмещений за полученные травмы в ДТП - возможность получения компенсации

• г. Смоленск

Мой сын получил травмы в результате ДТП, он учащийся, значительных затрат на лечение не было. В машине он был с отцом, отец признан виновным в ДТП, медэкспертом было установлено тяжкое причинение вреда здоровью. Подали документы в страховую компанию, в выплате отказали, т.к. в суде было примирение сторон. Можем ли мы получить страховые выплаты за полученные травмы?

Ответы на вопрос (2):

Страховые выплата вы можете получить в любом случае, но только после предъявления доказательств расходов на лечение, но вы сами пишите, что значительных затра на лечение не было.

Здравствуйте! Страховая компания отказала в страховых выплатах, так как было примирение сторон в суде, но примирение сторон подразумевает возмещение ущерба, пострадавшему Вашему сыну, а именно заглаживание своей вины виновным лицом лично, страховая уже не идет в счет! Страховые выплаты со страховой компании не взыщите, так как примирились с виновным в ДТП! И из практики страховая по ОСАГО может и отказывать в таких случаях, ссылаясь на примирение. Или попробуйте еще раз через суд взыскать страховые выплаты со страховой, но только если сможете предъявить в суд доказательства о понесенных затратах, но как я поняла затраты были минимальны.