Вопросы подписания акта-приемки и ответственности генерального директора в ситуации с отсутствием приказа о назначении и правах подписи

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ген. директором одной строительной организации. Со мной подписала договор на ремонтные работы. Договор подписывал представитель, который яко бы забыл приказ дома. Ген.директор по телефону убедил, что направил приказ о назначении и права подписи на нашу корпоротивную почту.

Сома строительная организация, находится в другом областном городе. Представитель компании, подписал договор от имени ген. директора. Приказ о праве подписи не предоставил. Ген.директор так же не предоставил приказ о назначении своего представителя.

На данный момент ген. директор избегает встреч, на телефонные звонки отвечает неизвестный человек, представляется зам. гендиректора - приказ о назначении не предоставляет. Переписку ведет от имени ген. директора, на звонки отвечает от имени ген. директора.

На строительный объект ген. директор не приезжает, работы не принимает. Но в свою очередь выставляет необоснованные претензии, о якобы не выполненных работах. Представитель работы подтверждает, ген.директор-нет.

Могу ли я в одностороннем порядке подписать акт-приемки? Представитель не имеет право подписи, в связи с не предоставлением приказа о правах на подпись.

Какую ответственность несет ген. директор?

С уважением, Надежда Робертовна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор в обязательном порядке. Вы подавали заявление? Есть необратимые риски.

Добрый вечер Надежда Робертовна. Консультации, подобные вашей, осуществляется на платной основе. Так как являются коммерческими. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Могу ли я в одностороннем порядке подписать акт-приемки? Представитель не имеет право подписи, в связи с не предоставлением приказа о правах на подпись.

читайте ваш договор сами или обратитесь к адвокату, о порядке приемки работ.

Добрый день.

Надо смотреть договор и платежные документы, а именно - произведена ли оплата Ваших работ организацией, чей ген. директор избегает встреч, была ли переписка почтой, распечатать переписку эл. почтой.

Кроме того: что за объект, кому принадлежит, кто первоначальный заказчик, ОГРН той строительной организации.

С указанными документами надо обратиться на платную консультацию.