Проблема с установкой балконной двери - размер не соответствует, что делать?

• г. Владивосток

Мне поставили балконную дверь с окном (так называемый флажок) прежняя дверь была 63 см а сейчас 50 см Когда принесли я говорила. Что балконная дверь мала, мне сказали, что вам кажется. Проем действительно мал, но дверь и окно все равно установили. Я с трудом выхожу на балкон. Что мне делать? Могу я потребовать переделать я отдала только часть денег. Вторую часть не отдавала.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Эвелина, если вы подписали акт выполненных работ, то переделывать вам не будут. Да и в судебном порядке вы вряд ли оспорите данную ситуацию.

В договоре о расширении вашего проема (увеличении) вы же ничего не прописывали

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

На лоджию выходит балконная группа (дверь с окном) и на лоджию выходит кух окно с зимним холодильником, если я убираю балконную группу (только конструкцию) и убираю кухонное окно с зимним холодильником, получается пустые проемы, это нужно согласовывать?

Если первоначальный выход на балкон был через гостиную, на кухне было окно и ниша под окном, вместо окна, уместившись в оконный проем, был сделан выход на балкон, с сохранением части подоконника, узким окном и дверью, это возможно узаконить? Выход на балкон из гостиной был закрыт гипсокартоном.

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением, что застройщик установил в студии глухое окно, с балконной дверью? Ведь зимой не будет возможности проветрить квартиру, так как открывать балконную дверь в холодный период не получится (балконная дверь только поворотная)

Есть квартира с квадратной комнатой в 23 кв м. с одним окном и дверью на балкон. Хотим из нее сделать общую комнату и спальню посредством гипсокартонной перегородки. Перегородка будет разделять балконную дверь и окно. Дверь останется в спальне, а окно в общей комнате. Площади будут 11 и 12 кв. м. соответственно. Батарея останется только под окном.

Вопрос: законна ли такая перепланировка и нужно ли согласование в БТИ?

Прожили в новостройке 3 года, проседать начала стена внешняя на кухне, давит на окно, искривилась балконная дверь, окно, подоконник, небольшая лопина образовалась сверху над окном, вызвала инженера из УК, говорит, что ничего страшного, просадка допустима, отрегулировать замки окна и все, что делать дальше?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Поставила в рассрочку пластиковое окно с дверью на балкон---окно не открывается, в двери ручка только со стороны комнаты (выходя на балкон дверь не закрыть) , под порогом пустоты, по бокам пены мало и на эти пустоты приклеен пластик, снимали подоконник не аккуратно---разворотили мне все обои, по бокам пластик прилегает не плотно. Платить мне 6 месяцев. Окно с дверью мне совершенно НЕ НРАВЯТСЯ (цена не малая). Подскажите, пожалуйста, как мне поступать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Панельный 9 этажный дом первый этаж. Зал,дверь и окно, балкон. Снес под окном стену, и установил французское окно до пола. Как узаконить перепланировку и приватизировать квартиру.

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

У нас длинная лоджия на которую выходит балконная дверь из комнаты и окно из кухни. Под окном из кухни имеется зимний холодильник, т.е фактически там пустота закрытая дверками, которой мы не пользуемся. Хотелось бы просто убрать её и сделать балконную дверь ну или большое окно с очень низким подоконником (20 - 40 см от пола). Будет ли это являться перепланировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение