Не дают инвалидность по диабету

• г. Абакан

Сын болен диабетом 2 типа уже в течение 5 лет, инвалидность не дают, тест полоски по бесплатным отсутствуют, куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

куда обращаться.
Получайте инвалидность, тогда будут предоставлены льготы. В противном случае Вам никто ничем не поможет.

Зоя, здравствуйте!

Сам по себе факт заболевания не даёт права на инвалидность. Значение имеют осложнения, которые уже имеются у пациента - именно с учётом потери трудоспособности решают какую группу дать - 1 или 2. Вам нужно пройти полноценное обследование и затем выходить на МСЭ.