Проблемы с выдачей тест-полосок для диабетиков 2 типа - куда обращаться и что делать?

• г. Симферополь

Моя мать болеет диабетом второго типа. Вышел приказ №1054 н, согласно которого положено выдавать тем кто болеет диабетом 2 типа 3 тест полоски в день. В больнице отказывались давать 3 тест-полоски и давали только по 1 тест-полоске, ссылаясь на то, что диабет неосложненный и якобы не положено поэтому 3 полоски, хотя в приказе этого не указано. Написали жалобу в прокуратуру и после этого в больнице выдали по 3 тест-полоски в день на 3 месяца. Записались опять на выдачу и опять двадцать пять, опять не дают тест полоски по 3 шт, дают по одной, типа не положено и прокуратура не права была. Что делать в таком случае? В больнице отказывают устно. Сначала написать жалобу на главрача, а потом только на прокуратуру? Или сразу можно на прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Устно - это ничего не значит Раз прокуратура уже разбиралась, пишите снова в прокуратуру о невыполнении требований прокуратуры.