Как продвинуть дело о взыскании алиментов, если муж и приставы игнорируют заявление?

• г. Челябинск

Что делать дальше. Я подала на мужа на алименты, он игнорирует. Приставы тоже не шевелятся. Куда дальше заявление писать? Что б дело продвигалась? У меня двое детей.

Ответы на вопрос (4):

что делать дальше. Я подала на мужа на алименты, он игнорирует. Приставы тоже не шевелятся.
подать письменную жалобу начальнику ССП.

Куда дальше заявление писать? Что б дело продвигалась? У меня двое детей.
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с пристав денежной компенсации в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2010 года N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"О КОМПЕНСАЦИИ

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК

ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК.

Уважаемая Ксения! Рекомендую 1) заявить СПИ ходатайство о временном ограничении на пользование должником правом на управление транспортными средствами, 2) запросить от СПИ постановление о размере задолженности должника по алиментам с учётом их индексации, 3) ознакомиться с материалами исполнительного производства, для чего их сфотографировать "от корки до корки", 4) скопировать решение суда о взыскании алиментов, после чего 5) обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа вышеперечисленных документов для определения содержания, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на взыскание задолженности по алиментным обязательствам и упорядочивание их взыскания в Вашу пользу. По-моему так...