Моя ситуация - Чужая любовница подала на алименты на моего мужа, а мне пришла повестка в суд. Как третьему лицу, что мне делать?

• г. Киров

У мужа любовница родила двух детей и подала на алименты. Пришла повестка в суд. мне тоже. Как третьему лицу. Муж не работает. Что мне делать? Унас тоже двое детей. Подавать тоже на алименты? Или мужу просить уменьшение алиментов с наличием детей от меня?

Ответы на вопрос (3):

Изначально он может аппелировать наличием иных детей. Но алименты будут взысканы либо в размере 33% процентов, либо в твердой денежной сумме.

Чтобы их уменьшить, нужно вам обратиться, в дальнейшем, с взысканием алиментов на своих детей. После этого, он будет вправе их уменьшить их в суде.

Муж не работает. От какой суммы будут начисляться алименты?

Подавайте исковое заявление в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, отталкивайтесь от прожиточного минимума на детей установленного в вашем регионе.