Что гласит закон о получении дубликата и какова процедура получения.

• г. Якутск

Что гласит закон о получении дубликата и какова процедура получения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

При обращении в дорожную инспекцию гражданам, желающим получить дубликат водительских прав взамен потерянных, следует иметь при себе:

Стандартное заявление, которое заполняется в отделении ГИБДД.

Объяснительную, описывающую факт утраты старого водительского удостоверения и точные обстоятельства этого события.

Паспорт с отметкой о регистрации.

Документы, подтверждающие регистрацию лица в РФ, если в его паспорте нет такой отметки.

Экзаменационную карточку водителя, подтверждающую успешную сдачу экзамена по вождению.

Фотографию водителя на матовой бумаге.

Квитанцию об уплате установленного сбора

.