Вопрос о возможности избежать лишения свободы при повторном нарушении статьи 228. части 1 при условии действующего условного срока

• г. Санкт-Петербург

Имея действующий условный срок по статья 228.1. часть 1, и попавшись опять по статья 228. часть 1, можно ли надеяться на то что не посадят? Суд будет проходить в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

Имея действующий условный срок по статья 228.1. часть 1, и попавшись опять по статья 228. часть 1, можно ли надеяться на то что не посадят?
утро доброе, к сожалению не можете надеяться, если условный срок действующий --получить реальный срок.

Здравствуйте, в соответствии со ст.74 УК РФ, если в период условного осуждения осужденный совершил преступление небольшой или средней тяжести, то вопрос об отмене условного осуждения остаётся на усмотрение суда. Если тяжкое или особо тяжкое преступление, то условное осуждение подлежит отмене. В вашем случае лучше не рассчитывать на условное осуждение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если условный срок ещё не закончился, то надежды мало, если закончился, то могут опять дать условку. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.