Ответственность за распределение денег после продажи имущества по генеральной доверенности

• г. Краснодар

Я продала по генеральной доверенности квартиру бывшего мужа. Обязана ли я отдать ему деньги. Если в дов. не указано что я должна сделать с деньгами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы продали квартиру бывшего мужа, то безусловно, вырученные денежные средства необходимо вернуть супругу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обязаны, договор заключен вами в интересах бывшего мужа. Если вы не передадите деньги мужу, то он сможет взыскать их с вас в судебном порядке или обратиться с заявлением в полицию по факту хищения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Квартира вам не принадлежала, значит деньги за проданное имущество вы должны отдать продавцу. Он имеет полное право требовать с вас эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я отдать ему деньги. Если в дов. не указано что я должна сделать с деньгами.

Если в доверенности не указано право распоряжаться данными денежными средствами, то обязаны отдать.

Спросить
Пожаловаться

Доверенный продал дом по генеральной доверенности, в которой указанно, что собственник уполномочивает доверенное лицо продать, обменять, заложить дом за цену на своё усмотрение, получить деньги от проданного имущества, для чего предоставил право полностью распоряжаться имуществом и подписывать всевозможные документы. Обязан ли доверенное лицо возвращать деньги собственнику, если в доверенности об этом ничего не указано?

Продали долю в квартире по доверенности, доверенность делал для того что бы человек продал другую квартиру, получилось что без разрешения была продана вторая квартира (доля) что делать? О человеке известно только имя и телефон.

После развода суд поделил машину поровну. Продала бывшая жена. В предписании суда указано что жена обязана отдать деньги после продажи машину мужу. Половину. Машина продана. Жена деньги не отдает. На связь с адвокатами не выходит. Что делать?

Подруга купила авто у своего бывшего по генеральной доверенности. Через 3 дня он отозвал доверенность. Никаких уведомлений об этом от кого-либо не поступало. Сейчас он просит отдать авто обратно либо деньги... подскажите, можно ли ее переоформить на другое лицо (например по договору купли продажи задним числом, до аннулирования генеральной доверенности). И вообще, можно ли что-то сделать с этим?

Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в квартире 2 собственника, один собственник проживает за границей и написал доверенность на друга, который на основании этой доверенности требует отдать ему ключи от этой квартиры. Обязана ли я сделать это. Заранее благодарю.

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по генеральной доверенност, деньги получил. Доверенность на три месяца, срок закончился. Мне приходит квитанция на оплату тр.налога. Звоню чтобы вернули деньги налоговые. Отпраляют куда подальше. Через полгода истечения доверенности узнаю что машина продана от моего имени. Доверенность не продлевал. Что делать, может быть машина была задействована в каком то преступлении в то время. Срок доверенности закончился и я уже ответчик.

Мама продала свою квартиру по доверенности на дочь, проживала у неё, вскоре мама умерла. Имею ли я право претендовать на деньги за проданную квартиру, так я тоже являюсь дочерью? Деньгами по доверенности распоряжалась сестра и переложила ещё при жизни мамы на свой счёт. как мне быть? Она говорит что деньгами правомерно распоряжалась по генеральной доверенности.

Если муж дал согласие на продажу квартиры, я ее продала, обязана ли я отдать ему половину денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение